Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Германия официально сообщила о наличии кибервойска


    8 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство обороны Германии сообщило о существовании специального подразделении армии Computer Network Operations (CNO), которое специализируется на наступательных операциях в сети Интернет, а также на предотвращении вражеских кибератак на сетевую инфраструктуру важных для Германии объектов. Об этом сообщает The Financial Times Deutschland с ссылкой на документы минобороны.

    Согласно материалам военного ведомства, киберподразделение существует с 2006 г. и располагается под Бонном в Гельсдорфе. На данный момент кибервойска находятся в начальной стадии развертывания и готовы к выполнению операций под военным командованием. Как сообщалось на ресурсе Techworld, в докладе минобороны был сделан акцент на то, что одной из главных задач отряда CNO является осуществление наступательных операций.

    Сотрудники подразделения CNO, о численности которого на сегодняшний день ничего не известно, отрабатывали свои навыки в нескольких испытательных центрах, в частности подготовка включала в себя симуляцию кибератак в лабораторных условиях. Сегодня кибервойска Германии достигли того уровня подготовленности, которая подразумевает способность действовать во враждебных сетях.

    Стоит отметить, что Германия не единственная страна, открыто заявившая о наличии кибервойск. Так, известно, что в США, Израиле и Китае также существуют специальные военные киберподразделения. Подтверждением работы американских и израильских "хакеров на службе" является боевой троян Stuxnet, ставший частью операции "Олимпийские игры", направленной против ядерной программы Ирана.

    На данный момент не известна реакция общественности Германии на новое военное подразделение. Напомним, что в прошлом году жители Германии столкнулись с инициативой немецкой полиции "Троян R2D2", в народе получивший имя "бундестроян". Правительственная шпионская программа позволяла отслеживать команды браузеру, общение через Skype, просматривать электронную почту, а также удаленно управлять файлами на жестком диске зараженного компьютера. Особое возмущение немцев вызвало то, что с помощью трояна было возможным подбрасывать на персональный компьютер улики, стирая следы пребывания в системе. Согласно закону, правоохранительные органы имеют право отслеживать работу пользователя в интернете только при наличии судебного ордена.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.