Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nasdaq заплатит $40 млн за неполадки во время IPO Facebook


    7 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Nasdaq OMX Group Inc пообещала выплатить 40 млн долларов и сделать скидки клиентам, которые пострадали в результате технических неполадок в первый день IPO Facebook, сообщает Reuters. Однако предложение о компенсации вызвало резкую критику со стороны других бирж, а также среди клиентов, которые утверждают, что их потери гораздо больше, чем та компенсация, которую предлагает Nasdaq. Инициативу биржи еще должны одобрить регуляторы.

    Nasdaq пообещала выплатить 13,7 млн долларов всем пострадавшим участникам торгов, а остаток будет возмещен в течение года за счет уменьшения затрат клиентов. Идея таких бонусов вызвала недовольство других бирж, которые заявили, что Nasdaq демпингует. Они считают, что в результате таких мер брокеры предпочтут перейти на Nasdaq и заберут акции с других бирж.

    UBS, Citigroup, Knight Capital и Citadel Securities утверждают, что в целом потеряли из-за технических сбоев на бирже около 115 млн долларов. Knight Capital заявил, что разочарован тем, что предложенная Nasdaq компенсация не соответствует потерям брокеров. А помимо этих крупнейших фирм биржа должны компенсировать потери и других, не таких крупных участников торгов. Эти четыре компании ожидали, что Nasdaq заявит о компенсации в размере 150-200 млн долларов.

    Компенсацию должны будут получить инвесторы, которые пытались купить акции Facebook по 42 доллара или меньше, но чьи заявки из-за технических неполадок так и не были выполнены.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.