Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные карты Google заработают оффлайн и приобретут объем


    7 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как и ожидалось, компания Google провела мероприятие, посвященное "следующему измерению" своего картографического сервиса. Во-первых, Google представила панорамные снимки, сделанные трекером - специальным переносным оборудованием, аналогичным тому, которое используется для съемок Панорам улиц (Google Street View). Ранее Google снимала улицы и объекты на машинах, велотрайках, снегоходах и даже с помощью тележек. Однако не везде можно проехать на колесах - где-то могут пройти только пешеходы. Трекер позволяет фотографировать такие места - например, Большой Каньон - чтобы все желающие смогли их исследовать. Трекер помещается в рюкзак и разработчики Google уже объездили с ним некоторые склоны.

    Пользователи смартфонов часто спрашивают, когда Карты Google станут доступны офлайн. Теперь компания объявила, что в течение нескольких недель эта функция появится у пользователей Android более чем в 100 странах, включая Россию. Таким образом, скоро мы сможем пользоваться картами даже там, где нет интернет-покрытия, или просто экономить на трафике во время путешествия.

    Еще один важный этап в усовершенствовании работы карт - это 3D-моделирование. С 2006 года в сервисе Google Планета Земля (Google Earth) стали доступны 3D-модели зданий. Сейчас Google начала добавлять трехмерные города в мобильную версию сервиса Google Earth. Это стало возможным благодаря новым технологиям обработки и компьютерного распознавания изображений. Они позволяют автоматически воссоздать городские ландшафты и рельеф местности в 3D-формате на основе аэроснимков, сделанных под углом в 45 градусов.

    Источник: FErra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.