Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эффективность рекламы Facebook снова под сомнением


    7 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Четыре из пяти пользователей Facebook никогда не приобретали товар или сервис по результатам рекламы или комментариев в социальной сети, сообщает исследование Reuters/Ipsos.

    По результатам он-лайн опроса, также выяснилось, что 34% пользователей Facebook проводят на сайте меньше времени, чем полгода назад и только 20% опрошенных за это время стали проводить на сайте больше времени.

    Эти данные ставят под сомнение способность Facebook эффективно монетизировать аудиторию сервиса, что привело к падению стоимости акций компании на 29% с момента выхода на биржу в прошлом месяце. За этот период стоимость Facebook упала на $30 миллиардов до уровня $74 миллиардов.

    44% респондентов отметили, что выход на биржу, который инвесторы оценили как неудачный, разочаровал их и снизил степень приверженности Facebook.

    Несмотря на то, что исследование не затрагивало вопрос влияния на поведение пользователей других форм рекламы, февральское исследование eMarketer предположило, что реклама на Facebook работает хуже, чем email или direct-mail маркетинг.

    Facebook отказался комментировать исследование, однако сослался на кейс Nutella, в котором было продемонстрировано, что реклама на Facebook привела к росту продаж на 15%, а также ресторанную сеть Applebee, кампания на Facebook которой имела рекордно высокий показатель ROI - 300%.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.