Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nasdaq может компенсировать потери от сбоя на IPO Facebook


    6 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Биржа Nasdaq, вероятно, компенсирует потери инвесторам и трейдерам, пострадавшим из-за технического сбоя во время начала торгов акциями социальной сети Facebook 18 мая. Источник Reuters сообщил, что Nasdaq OMX Group вышла с таким предложением по меньшей мере по меньшей мере на одну брокерскую компанию, участвовавшую в IPO. Ожидается, что о решении биржи будет объявлено 6 июня, однако она комментариев пока не дает.

    18 мая торги акциями Facebook начались с получасовым опозданием из-за сбоя электронной системы — она не обрабатывала или некорректно обрабатывала заполненные трейдерами заявки. Некоторые из них даже не могли понять, пошла ли заявка в работу. Впоследствии андеррайтеру IPO — банку Morgan Stanley — пришлось корректировать тысячи сделок. По данным источников Wall Street Journal, ущерб инвесторам и трейдерам составил около 100 млн долларов. Самые крупные потери должны понести Knight Capital, Citadel, а также подразделения UBS и Citigroup.

    Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) злого умысла в данной ситуации не выявила, однако пытается установить — было ли правильным решение биржи начать торги в условиях сбоя компьютерной системы. А инвесторы тем временем стали подавать иски к Nasdaq.

    Согласно законодательству и клиентским соглашениям, компенсация Nasdaq за технические сбои может составлять до 3 млн долларов в месяц. Биржа обратилась в SEC с ходатайством увеличить эту сумму до 13,7 млн долларов. Как поясняет Reuters, объем компенсаций увеличен на 10,7 млн долларов в связи с тем, что именно такую сумму Nasdaq получила в ходе торгов «акциями-призраками» Facebook.

    Цена предложения одной акции Facebook в начале торгов 18 мая составляла 38 долларов (ранее она была увеличена из-за большого спроса), однако социальная сеть не оправдала ожиданий инвесторов. На закрытии торгов 5 июня цена акций снизилась по сравнению с предыдущим днем на 3,8% до 25,87 доллара за штуку.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.