Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рунет: пользователи готовы делать покупки онлайн в кредит


    5 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет-пользователи готовы покупать товары и услуги в кредит, но большинство интернет-магазинов пока не предоставляет такую возможность. Это подтверждают результаты исследования, проведенного компании Data Insight по заказу сервиса онлайн-кредитования «Всё в кредит».

    Подавляющее большинство опрошенных (82%) сделали за последние полгода больше одной покупки в интернете, а одна треть (31%) – 4 и более покупки. В целом интернет-пользователи знакомы с услугами кредитования, больше половины (53%) брали потребительские кредиты, а 46% пользуются банковскими картами. При этом почти половина опрошенных (48%) ничего не знает о возможностях кредитования в интернет-магазинах, предложения по покупке в кредит замечали 17% респондентов. Опыт онлайн-покупок в кредит имеют только 2% опрошенных.

    Около 50% респондентов оказывались в ситуации, когда они уже присмотрели в интернет-магазине какой-либо товар, но отказались от покупки из-за нехватки денег. При этом 64% из них, воспользовались бы кредитом, если бы интернет-магазин предоставлял такую возможность. Опрос показал, что в ситуации недостатка денег большинство покупателей предпочитает откладывать покупку (такой вариант ответа выбрали 67%).

    Более 50% опрошенных согласны, что кредиты позволяют покупать более дорогие и качественные товары. Также 22% считают, что это возможность совершать покупки чаще. Более половины опрошенных хотели бы, чтобы большее количество интернет-магазинов предлагало бы онлайн-кредитование.

    Согласно опросу, 72% пользователей не исключают того, что будут пользоваться онлайн-кредитами при покупках в интернете, из них 19% заявили, что скорее всего или точно будут пользоваться этой услугой.

    В первую очередь респонденты готовы покупать в интернете в кредит компьютеры, ноутбуки, технику для дома, портативную электронику. Среди нетехнических товаров чаще всего пользователи отмечают мебель и товары для дома, дачи и ремонта. Многих респондентов также заинтересовало онлайн-кредитование при покупке некоторых услуг, в частности, туров и гостиниц (50%), билетов на поезда и самолеты (44%). Почти 60% респондентов считают, что стоит брать кредит на товары стоимостью свыше 10 тыс. руб., а треть - свыше 25 тыс. руб.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.