Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт U Transfer: копирование файлов с флешки на флешку


    4 июня 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Флешки, миниатюрные USB-накопители, присутствуют на рынке уже давно. Это один из наиболее удобных способов передачи данных, компактные размеры и высокие скорости чтения-записи позволят флешкам просуществовать еще много лет. За прошедшие годы этот накопитель появлялся в самых разных видах и формах, но суть его оставалась прежней, это не более чем пространство для хранения информации. Автономных функций флешки не имеют, они работают только при подключении к компьютеру.

    Концепт U Transfer: копирование файлов с флешки на флешку


    Китайский дизайнер Иянь Цао (Yiyan Cao) решил, что настала пора изменить образ теперешних флешек, дать им возможность работать самостоятельно, выполнять некоторые функции и без подключения к компьютеру. Свою идею он изложил в концепте USB-накопителя U Transfer. Это миниатюрное устройство размером с обычную флешку, на одном конце которого располагается штекер USB, а на другом находится разъем. Это позволяет подключать флешки друг к другу и копировать данные, обходясь без компьютера, то есть в «полевых» условиях.

    Концепт U Transfer: копирование файлов с флешки на флешку


    На корпусе U Transfer автор расположил маленький дисплей и управляющие элементы, которые позволяют выбирать файлы и папки для копирования, а также собственно запускают этот процесс. Как и любое другое автономное устройство, флешка должна быть оборудована встроенным элементом питания. Это миниатюрная аккумуляторная батарея, которая заряжается при подключении к компьютеру, на дисплей выведен индикатор ее ресурса.

    Стоит отметить, в гнездо U Transfer можно подключить любую другую флешку, «спаренные» накопители не обязаны быть одинаковыми. А в будущих версиях этого устройства можно было бы предусмотреть и кардридер для быстрого обмена данными с мобильными устройствами.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.