Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доменная зона .sucks как эффективный метод взаимодействия брендов и потребителей


    3 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В компании Vox Vopuli Registry сообщили о подаче необычной заявки на получение в собственное управление доменной зоны .sucks (на русский можно перевести, как .отстой). Как говорят в компании, ими была подана заявка и оплачен залог в 185 000 долларов в пользу ICANN, чтобы в будущем регистрировать имена и создавать своего рода книгу жалоб на крупные компании.

    Vox Vopuli Registry сообщает, что при помощи доменной зоны .sucks они намерены вести "ценный диалог" с компаниями, которые думают не только о защите собственного бренда, но и о качественном обслуживании своих клиентов. "Возможно, некоторые люди думают, что подобная схема - это не более чем способ получения денег с корпорации, однако мы считаем, что это слишком близорукий инструмент маркетинга. Мы пытаемся создать нечто оригинальное и полезное для потребителей", - говорит Джон Берард, CEO Vox Vopuli Registry.

    Сама Vox Vopuli Registry является дочерним предприятием канадского доменного регистратора Momentous, работающего по адресу pool.com. Этот регистратор известен тем, что быстро перехватывает освобождающиеся доменные имена и выставляет их на аукцион. При этом, сама компания входит в совет TRUSTe и Международной Ассоциации специалистов по конфиденциальности информации.

    Берард говорит, что на мысль о создании доменной зоны .sucks его натолкнуло изучение социальных сетей, где пользователи постоянно критикуют то одну, то другую компанию. При этом, он сам признает, что его компанию многие критикуют за перехват доменов. "Я работал на компании, тратившие массу времени и денег на закрытие сайтов, где их критиковали, я также слышал, что многие маркетологи платят интернет-критикам, чтобы те не критиковали компанию публично", - говорит он.

    Впрочем, независимые специалисты сомневаются, что заявка Vox Vopuli Registry пройдет, так как очевидно, что она столкнется с мощным противоборством брендов, которые вряд ли допустят существование таких доменов, как apple.sucks или microsoft.susks. Сейчас интернет-корпорация рассматривает заявки, поданные в первом раунде, ожидается, что 13 июня будет опубликован полный список из 1900 заявок, поданных на рассмотрение ICANN.

    Уже сейчас Джон Берард говорит, что как минимум одному пункту их заявка полностью соответствует - она позволяет создать "взаимовыгодный двусторонний диалог между брендами и их потребителями".

    Отметим, что сегодня же крупнейший мировой хостер GoDaddy сообщил, что им были поданы заявки на такие домены, как .home и .casa. Другие заявки были поданы на зоны .cloud, .hiv, .global, .web, .bank, .insurance и прочие.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.