Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работники Groupon начали продавать акции компании


    3 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В минувшую пятницу истек срок запрета на продажи акций компании Groupon со стороны работников и менеджеров этой компании, что повлекло за собой рост продаж данных бумаг и, как следствие, их падение. Согласно принятой процедуре, работники и менеджмент Groupon не имели права продавать принадлежащие им акции на протяжении полугода с момента выхода компании на IPO. Напомним, что Groupon вышла на фондовый рынок 4 ноября прошлого года.

    По итогам торгов в пятницу акции Groupon потеряли в цене 95 центов или 8,9%, завершив торговую неделю на уровне 9,69 долларов за акцию. Во время торгов в последний рабочий день внутридневной минимум бумаг опускался до 9,53 долларов, что стало самой низкой ценовой отметкой для этих бумаг с момента IPO. Следует напомнить, что размещалась компания Groupon по цене в 20 долларов за акцию.

    Сейчас основные доходы Groupon получает благодаря продажам онлайн-купонов, предоставляющих право на получение скидкой по тому или иному товару, либо услуге. Последний квартал компания завершила сравнительно неплохо, но на динамику торгов Groupon за полгода оказывало давление прежнее падение продаж и пересмотр на понижении ранее заявленных финансовых итогов. Последний пересмотр компания объявила в марте этого года.

    В то же время, следует заметить, что общая динамика торгов в пятницу была негативной и Groupon двигалась в общерыночном тренде. Так, акции Facebook продолжили падение на 6,4%, закрывшись на уровне 27,72, против цены IPO в 38 долларов. Акции Zynga упали на 4% до 6,01 доллара, а LinkedIn - на 4,8% до 91,51 доллара за акцию. Бумаги Yelp Inc снизились на 6,1% до 15,69 долларов.

    Прибыль компании без учета ряда операционных расходов составила 16,3 млн долларов или 2 цента на акцию, тогда как выручка компании возросла на 89% до 559,3 млн долларов, против 295,5 млн долларов годом ранее. Аналитики в Нью-Йорке ожидали прибыль Groupon на уровне 1 цента на акцию при выручке в 530,6 млн долларов. Акции компании на фоне позитивной квартальной отчетности выросли на 18%.

    Эксперты говорят, что Groupon сейчас предпринимает значительные усилия, направленные на возвращение доверия инвесторов после 40%-ного падения акций компании с ноября прошлого года, когда компания провела размещение. В последнем квартале международные продажи Groupon выросли более чем вдвое до 320,7 млн долларов. В текущем втором квартале выручка компании составит от 550 до 590 млн долларов, при среднерыночном прогнозе в 558,7 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.