Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google зарегистрирует домен .lol


    3 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google подала в ICANN заявки на ряд "длинных" доменных имен, включая .google и .youtube. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

    Все домены, на которые корпорация подала заявки, она разделила на четыре категории. В первую попадают торговые марки интернет-гиганта (к примеру, .google), во вторую - домены, связанные с сервисами компании (.docs для Google Docs).

    Зона .youtube отнесена к категории доменов, которые могут быть полезны пользователям. Она может использоваться, к примеру, для размещения каналов или выделения отдельных жанров. В четвертую группу входят домены, которые могут быть "потенциально интересны", отмечает Google. К этой категории относится зона .lol, произошедшая от интернет-мема LOL (laughing out loud, "громко смеюсь").

    Как сообщает издание AdAge со ссылкой на анонимный источник, всего корпорация подала заявки на регистрацию более чем 50 доменных имен. За каждую из заявок ICANN требует перечислить 185 тысяч долларов (более шести миллионов рублей).

    Прием заявок на "слова-домены" был открыт в январе 2012 года и закончился 30 мая. ICANN получила 1900 предложений, в том числе на зоны .moscow, .москва и .дети. Полный список поданных заявок будет опубликован 13 июня.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.