Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google нашел способ обойти китайскую интернет-цензуру


    2 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google нашла способ, как обойти интернет-цензуру в Китае. С сегодняшнего дня поисковик предлагает пользователям возможность автоматической замены "политически некорректных", с точки зрения пекинских властей, слов и словосочетаний. Близкие по значению выражения появляются в поисковой строке. При переходе по этим ссылкам работа в интернете продолжается без ограничений.

    Американский интернет-гигант, опасаясь ответных действий Пекина, официально не информировал о предоставлении новой услуги китайским пользователям. В последнее время корпорация отмечает резкое усиление цензуры. Блокируются попытки поиска практически любой информации политического, экономического и социального характера из неподконтрольных властям источников.

    Google рассчитывает на значительное улучшение качества интернет-услуг в КНР. Одновременно, как предполагается, будет снята чрезмерная нагрузка на интернет-узел корпорации в Гонконге, на который переключались пользователи из других регионов Китая.

    Требования китайской цензуры значительно ограничивают возможности Google на рынке страны с самым большим количеством интернет-пользователей. В КНР действуют принадлежащие корпорации рекламные агентства. На них может негативно отразиться ее конфликт с местными властями.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.