Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Домен .ДЕТИ может появиться летом 2013 года


    2 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Домен .ДЕТИ может появиться в России через год, - сообщила Марина Никерова, председатель правления некоммерческого фонда "Разумный Интернет", в ходе круглого стола "Взрослые проблемы детского интернета", организованнымКоординационным центром национального домена.

    "На данный момент нами подана заявка в ICANN на получение домена .ДЕТИ. Всего в ICANN поступило примерно 2000 заявок", - рассказала Никерова. По её словам, жеребьёвка, в процессе которой будет определён порядок рассмотрения поступивших заявок, пройдёт в ICANN 11 июля. Тогда будет назначена дата рассмотрения заявки, поданной фондом "Разумный Интернет". Если в ходе рассмотрения заявки не обнаружится каких-либо проблем, появление доменной зоны .ДЕТИ станет возможно уже летом 2013 года.

    Никерова отметила, что на данный момент наблюдается колоссальная нехватка интернет-ресурсов, где был бы размещён контент, предназначенный специально для детей. Ребёнку, таким образом, просто нечего найти интересного для себя в Сети. Одной из основных задач некоммерческого фонда "Разумный Интернет" является поиск, продвижение и создание сайтов с адекватным для детей контентом. В доменную зону .ДЕТИ должно войти более тысячи доменов ,предназначенных специально для детей. Однако их функционирование будет возможно только при финансовой поддержке со стороны государства.

    Новый домен будет предназначен для образовательного и развивающего игрового контента, который должен быть увлекательным и в то же время безопасным для молодой аудитории Интернета.

    Некоммерческий фонд "Разумный Интернет" был создан в ноябре 2011 года Координационным центром национального домена специально для подачи заявки на домен .ДЕТИ в ICANN, а также для регулирования деятельности организаций в этом домене.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.