Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс, ВКонтакте и Mail.ru могут стать объектами государственного значения


    1 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Российские Интернет-фирмы Яндекс, ВКонтакте и Mail.Ru могут быть признаны объектами стратегического значения, что означает необходимость получения государственного одобрения на продажу акций иностранным инвесторам.

    Инициатива может существенно снизить привлекательность акций российских Интернет-компаний, которые до сих пор сохраняли высокую конкурентоспособность благодаря относительному иммунитету к рискам, связанным с коррупцией и государственным контролем.

    Депутаты нижней палаты Думы предложили расширить список объектов стратегического значения, включив туда крупные сайты поисковой и коммуникационной сферы. В список могут попасть все сайты с количеством посетителей 20 и более миллионов в месяц за последние полгода, говорится в законопроекте.

    «Это означает, что покупка более 10% акций такой компании иностранным инвестором будет нуждаться в государственном одобрении, также как и размещение акций на международных биржах», - написал в заметке аналитик Renaissance Capital Девид Фергюсон (David Ferguson).

    Аналитик Bank of America Мерилл Линч (Merrill Lynch) считает, что инициатива негативно отразится на российском рынке и демонстрирует повсеместный рост роли государства в экономических процессах.

    Яндекс получил $1.4 миллиарда во время IPO на Nasdaq в мае 2011 года. IPO Mail.ru произошло в 2010 году в Лондоне. Социальная сеть ВКонтакте временно отложила выход на биржу в связи с событиями, развивающимися вокруг продажи акций Facebook.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.