Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР намерено создать особый отряд специалистов для слежки за интернет-пользователями


    31 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральное Бюро Расследований планирует создать особый отряд специалистов, который будет осуществлять слежку за деятельностью пользователей в сети Интернет. О таком намерении заявил директор спецслужбы Роберт Мюллер (Robert Mueller), выступая перед представителями юридического комитета сената США. Причиной такого развития событий является постоянный рост количества киберугроз, а у ФБР в настоящее время недостаточно возможностей для осуществления мониторинга киберпространства.

    «Развивающийся, сложный и разнообразный характер коммуникаций создает новые проблемы, связанные с нашими возможностями проводить электронное наблюдение за преступниками и террористами, которые осуществляется лишь с разрешения суда», - заявил Мюллер. Об этом сообщает Networkworld.

    Мюллер также отметил, что перед интернет-провайдерами и компаниями, которые предоставляют другие коммуникационные услуги, не ставят требования создавать и обеспечивать работу технологий для перехвата информации. Вследствие, при поступлении запроса на определенную информацию от правоохранительных органов, интернет-провайдеры не имеют технической возможности для выполнения требования, даже если оно подкреплено судебным ордером.

    Создатель и координатор интернет-проекта VPN Reviews Майкл Максстед (Michael Maxstead) заявил, что такими действиями правительство США все больше вторгается в частную жизнь граждан, отнимая у них право на анонимность и неприкосновенность личной жизни. По мнению Максстеда, если ФБР осуществит свои намерения, то представители Бюро будут злоупотреблять новыми полномочиями, и предпримут попытку полностью контролировать частную жизнь американцев.

    «Несмотря на то, что общественность объяснила правительству, чего она хочет, лидеры и спецслужбы продолжают игнорировать ее. Вскоре, правительство будет знать о нас больше, чем мы сами знаем», - подытожил Максстед.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.