Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иран создал инструмент для борьбы с "самым сложным" вирусом


    30 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Иранский Центр по противодействию киберугрозам (CERT) объявил о создании антивирусного средства для борьбы с вирусом Flame, поражающим компьютеры на территории Ближнего Востока. Об этом сообщает BBC News.

    Представители иранского CERT заявили, что антивирус был разработан в начале мая и скоро будет доступен организациям, которые могут оказаться под угрозой заражения. Средство способно как защищать от заражения, так и "лечить" уже зараженные компьютеры.

    Специалисты отметили, что Flame выдает себя за системный файл и не определяется антивирусными средствами.

    О троянце Flame 28 мая рассказала "Лаборатория Касперского". Антивирусная компания назвала Flame "возможно, самым сложным" вирусом и отметила, что он похож на вирусы Stuxnet и Duqu, заражавшие иранские компьютеры в 2010 и 2011 годах.

    В отличие от Stuxnet и Duqu, которые были нацелены на ядерную программу Ирана, Flame воровал данные с компьютеров ряда стран на Ближнем Востоке, включая Египет, Израиль и Саудовскую Аравию. Его жертвами становились как обычные пользователи, так и крупные организации и государственные учреждения.

    Вместе с тем, наибольшее количество "жертв" было зарегистрировано именно в Иране - 189 (неясно, идет ли речь об отдельных компьютерах или об организациях в целом). Антивирусная компания предположила, что за созданием вируса стоят власти какой-либо страны, но какой именно, выяснить не смогла.

    Первые следы активности вируса отсылают к августу 2010 года, но в настоящий момент в мире действуют несколько управляющих серверов Flame, отметили в "Лаборатории Касперского".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.