Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google отстояла YouTube в иске против французского телеканала TF1


    30 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Google смогла получить важное для себя заключение во французском суде, который ранее признал интернет-гиганта виновным в нарушении авторских прав. Подав апелляцию на ранее вынесенное по иску телеканала TF1 решение, юристы Google смогли убедить судью в том, что Google не может нести полную ответственность за размещенный пользователями YouTube авторский контент.

    Ранее суд пришел к выводу, что именно Google виновна в хостинге пиратских фильмов и телепрограмм на своем портале YouTube. В данном иске телеканал TF1 требовал от американской компании 141 млн евро в качестве возмещения ущерба. После рассмотрения апелляции, судья сократил размер штрафа до 80 000 евро.

    "Обвиняемый (Google) не может нести ответственность за контент, размещаемый по инициативе пользователей. Он также не обязан осуществлять предварительную модерацию контента до размещения в сети", говорится в заключении суда. Также суд отметил, что в его юрисдикции подобное решение работает не только в отношении видеороликов, но также музыки и рекламы

    Интересно отметить, что четыре года назад французский суд по иску французской медиакорпорации Viacom вынес прямо противоположное решение. Тогда Viacom также обвиняла Google в незаконном хостинге своих материалов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.