Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоимость акций Facebook упала до $29


    30 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Впервые с момента выхода на биржу акции популярной социальной сети Facebook оказались на отметке ниже 30 долларов, сообщает The Huffington Post. IPO, напомним, состоялось чуть больше недели назад, и прошло не совсем гладко. Самым печальным стало как раз падение стоимости акций, которые даже в первый день торгов не вышли за пределы ожидаемых рамок (38 долларов на момент завершения торгов). Ко вторнику (22 мая) акции рухнули на 11%.

    Вчера же к моменту закрытия торгов акции сети пережили падение на 9,6% (или $3,07), скатившись до стоимости 28,84 долларов. В течение дня был зафиксирован еще более низкий рекорд: 28,65 долл. По сравнению с первым днем IPO акции Facebook подешевели почти на 24%.


    В ходе IPO сеть Facebook, напомним, привлекла 16 миллиардов долларов, получив рыночную оценку в 104 миллиарда долларов. На тот момент даже гигант Amazon.com стоил дешевле – около $98 млрд. Однако падение стоимости акций, несомненно, скажется и на рыночной оценке Facebook.


    Первый день торгов на NASDAQ, напомним, был омрачен не только слабым ростом стоимости акций сети, но и многочисленными техническими неполадками. NASDAQ позже признал, что «испортил Facebook IPO». Facebook, впрочем, действительно есть о чем волноваться: на него подали в суд новоиспеченные акционеры, подозревающие, что сеть знала, но не предупредила их о неблагоприятных финансовых прогноза на будущее.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.