Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.ru Group договорилась с Дуровым


    29 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Mail.ru Group официально объявила о передаче генеральному директору «ВКонтакте» Павлу Дурову доверенности на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd.

    Месяцем ранее о том, что менеджменту Mail.ru Group удалось найти понимание с Дуровым, в интервью телеканалу «Россия 24» сообщал Алишер Усманов (владеет 25,33% Mail.ru Group). «Они объединят, видимо, свои акции, чтобы иметь возможность дать контролирующее положение создателям», — заявил миллиардер. Mail.ru Group контролирует 39,99% «ВКонтакте».

    «ВКонтакте» и Mail.ru Group договорились о координации и сотрудничестве в решении общих проблем, которые стоят перед российскими интернет-компаниями, а также о совместных действиях в условиях нарастающей глобальной конкуренции, говорится в сообщении компаний.

    Комментируя соглашение, председатель совета директоров и сооснователь Mail.ru Group Дмитрий Гришин отметил: «Я рад, что нам на данном этапе наших взаимоотношений удалось найти форму взаимодействия, комфортную как для Mail.ru Group, так и для «ВКонтакте». В долгосрочной перспективе от наших договоренностей выиграют обе стороны и весь российский сегмент Интернета».

    В свою очередь генеральный директор и основатель «ВКонтакте» Павел Дуров отметил: «ВКонтакте» и Mail.ru Group, оставаясь независимыми в управлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно. На практике это может привести к ускорению технологического развития российских компаний и улучшению пользовательского опыта российской аудитории».

    По данным TNS Web Index за март 2012 года, месячная аудитория «ВКонтакте» составляет 29,143 миллиона человек. Согласно аналитическому обзору JP Morgan от августа 2011 года, более 60% сети разделено между семьей Мирилашвили (около 40%), главой соцсети Павлом Дуровым (12%) и Львом Левиевым (8%).

    Mail.ru Group владеет одноименным порталом, социальными сетями «Одноклассники» и «Мой мир», акциями компаний HeadHunter.ru, Facebook, Zynga, Groupon, Qiwi. По состоянию на 31 октября 2011 года 8,66% Mail.ru Group принадлежало основателям и сотрудникам, 29% — южноафриканской Naspers, 25,33% — New Media and Technology Investment Алишера Усманова, 7,76% — китайской Tencent. 29,16% акций находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.