Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина попала «в хвост» рейтинга по развитию электронных платежей


    28 мая 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Украина находится на 60-м месте по уровню развития электронных расчетов между гражданами и госструктурами. Всего в рейтинге 62 позиции, и Украина обгоняет только Уганду и Нигерию. Об этом со ссылкой на исследование Government E-Payment Adoption Ranking сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

    В исследовании Украина получила 28,6 балла, а это означает, что украинское правительство практически не использует в работе с населением электронные расчеты (платежные карты, прямое зачисление средств на счет, электронные переводы через интернет и мобильную связь).

    Украина попала «в хвост» рейтинга по развитию электронных платежей


    На первом месте рейтинга оказались США с оценкой в 93,6 баллов, на втором — Великобритания (91,6 баллов). В первую пятерку входят также Норвегия, Германия и Южная Корея. Россия находится на 40-м месте, Польша — на 32-м. Это — данные по платежам от граждан государству (налоги, штрафы, социальные отчисления). Если же смотреть на рейтинг по развитию электронных платежей от бизнеса к государству, положение Украины несколько лучше — 58-е место.

    «Правительство Украины пока что предлагает достаточно мало способов электронной оплаты для граждан», — говорится в исследовании. При этом, позиция Украины в исследовании по сравнению с результатами 2007 года поменялась крайне незначительно, подобные инициативы здесь развиваются медленнее, чем в других странах.

    Из положительных моментов эксперты отметили только возможность оплаты подоходного налога и услуг общественного транспорта. В Украине, по данным Государственной налоговой службы более 94% предпринимателей отсылают декларации с НДС в электронном виде.

    Напомним, по подсчетам Государственной налоговой службы, объем использования электронных денег на украинском рынке в 2011 году составил сумму, эквивалентную 2,5 млрд гривен.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.