Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы стали чаще заходить на EX.ua и реже на «Википедию»


    23 мая 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    По итогам апреля 2012 года самым популярным в Украине сайтом остается Google со среднедневной долей 65%. Об этом свидетельствует исследования компании InMind, данными которого располагает «proIT».

    Пятерка доменов-лидеров в апреле не изменилась. Помимо Google, в неё вошли «ВКонтакте» (60%), Mail.ru (52%), «Яндекс» (39%) и «Одноклассники» (37%).


    ТОП-5 сайтов по охвату аудитории (доля людей среди целевой аудитории, которые посещали ресурс хотя бы раз за отчетный период) несколько отличается от лидеров по среднедневной доле. Так, наибольший процент охвата у Google (85%), Mail.ru (80%), «ВКонтакте» (77%), «Яндекс» (75%) и YouTube (71%).


    Среднедневная доля самой популярной в мире социальной сети Facebook в Украине уже несколько месяцев не меняется – это 9%. Доля файлообменника EX.ua за последний месяц выросла на 1 процентный пункт с 9% до 10%, однако восстановить показатели, которые были у сайта до конфликта с правоохранителями – а это среднедневная доля 16% – файлообменнику пока не удается.


    С каждым месяцем падает доля интернет-энциклопедии «Википедия». По итогам февраля этот показатель составлял 17%, в марте – уже 16%, а в апреле среднедневная доля ресурса снизилась до 15%.


    В целом, по сравнению с показателями предыдущего периода (марта 2012 года), существенных изменений в рейтинге не произошло.

    Украинцы стали чаще заходить на EX.ua и реже на «Википедию»


    Исследование проводится по заказу Интернет Ассоциации Украины на базе медиа-панели общей чисдленностью 5 тыс. пользователей.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.