Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Партнер Цукерберга заплатит США «налогов на сотни миллионов»


    20 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Сооснователь социальной сети Facebook Эдуардо Саверин, который благодаря крайне успешному IPO компании стал миллиардером, заплатит американскому правительству налогов на «сотни миллионов долларов», подсчитал бывший деловой партнер Марка Цукерберга, пишет Bloomberg.

    Эдуардо Саверин родился в Бразилии и ребенком переехал в США, где познакомился с Марком Цукербергом и вложил 30 тысяч долларов в его проект социальной сети. В рамках первичного размещения акций Facebook был оценен в 104,2 млрд долларов, и доля Саверина теперь может стоить около 2,89 млрд долларов.

    В прошлом году Саверин отказался от американского гражданства, чтобы сэкономить на уплате налогов — аналитики Bloomberg подсчитали, что экономия составляет как минимум 67 млн долларов. Накануне американский сенатор Чарльз Шумер предложил принять закон, согласно которому налогом на прирост капитала будут облагаться все отказавшиеся от гражданства США, пока не докажут, что сделали это не для уклонения от уплаты налогов.

    «Решение об отказе от американского гражданства было принято мною исключительно из-за моего желания жить и работать в Сингапуре, где я нахожусь с 2009 года. Меня обязывают заплатить правительству Соединенных Штатов сотни миллионов долларов налогов», — говорится в официальном заявлении Саверина. Значение этого послания бывшего партнера Цукерберга, как отмечает Bloomberg, не слишком понятно — он и так обязан был выплатить налог на прибыль в результате отказа от американского гражданства. Агентство подсчитало, что сумма налоговых выплат Саверина составит около 365 млн долларов.

    Согласно действующему законодательству, американцы, отказывающиеся от гражданства США, должны выплатить налог на прирост капитала согласно оценке их имущества на момент отказа. Так как Саверин отказался от гражданства США за восемь месяцев до того, как Facebook начала публичное размещение акций, его налоговые консультанты могут заявить, что на момент отказа от гражданства его доля стоила значительно меньше, чем сейчас, и это может сократить налоговые выплаты. Согласно whoownsfacebook.com, до IPO Саверину принадлежало 4% Facebook. В сентябре, когда он перестал быть американцем, стоимость его доли составляла приблизительно 2,44 млрд долларов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.