Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Пакистане заблокировали Twitter


    20 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Руководство Пакистана 20 мая заблокировало на своей территории доступ к сервису микроблогов Twitter. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министерства телекоммуникаций исламской республики.

    Решение было принято после того, как администрация Twitter отказалась удалять сообщения пользователей, содержание которых пакистанские власти сочли антиисламскими. Речь идет о сообщениях, рекламировавших конкурс изображений пророка Мухаммеда. Как отметили в министерстве телекоммуникаций, многие мусульмане считают, что любое изображение пророка, необязательно карикатурное, является кощунством.

    Конкурс проводился в социальной сети Facebook, руководство которой, по словам представителя ведомства, согласилось "принять меры" в ответ на соответствующую просьбу властей. Переговоры с администрацией Twitter успехом не увенчались.

    Инцидент с Twitter - не первая попытка пакистанских властей ограничить доступ к тем или иным сервисам в интернете. Так, в мая 2010 года решением суда был заблокирован Facebook - за размещение страницы с конкурсом карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда же "из-за "растущих объемов кощунственного контента" правительство заблокировало доступ к видеопорталу YouTube. Впоследствии ограничения были сняты.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.