Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo и Alibaba в ближайшее время объявят о сделке


    20 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным Bloomberg, китайский интернет-холдинг Alibaba Group Holdings близок к соглашению по выкупу собственной 20%-ной доли акций у Yahoo примерно за 7 млрд долларов. О сделке может быть объявлено уже в воскресенье.

    Покупка 20% собственных акций открывает перед Alibaba, как перед крупнейшим китайским поставщиком e-commerce решений, возможность проведения IPO в ближайшие полтора года. Источники, близкие к китайской компании, говорят, что Alibaba заручилась финансовой поддержкой фондов Temasek Holdings, Digital Sky Technologies и Silver Lake. Известно, что часть суммы Alibaba заплатит Yahoo наличными, часть - облигациями.

    Напомним, что Alibaba пытается выкупить собственные акции уже более года, но заметно компания активизировалась после увольнения прежнего CEO Yahoo Кэрол Бартц. В аналитической компании Stiefel Nicolaus полагают, что данная сделка выгодна для Yahoo, так как предоставляет нужные ей средства на финансирование текущей деятельности, а Alibaba, в свою очередь, сможет более гибко проводить политику и проще выходить на IPO, располагая большим количеством собственных акций.

    На сегодня Yahoo владеет 40% акций китайской компании. Акционером Alibaba компания Yahoo стала в 2005 году, когда за данный пакет калифорнийская компания заплатила 1 млрд долларов. Впервые о разладе между Yahoo и Alibaba заговорили еще в 2010 году, когда последняя отказалась от поискового решения Yahoo и предпочла использовать на своих страницах Google. Усугубилось разногласие в мае прошлого года, когда Alibaba в одностороннем порядке выделила собственный бизнес интернет-платежей в независимую компанию, не уведомив Yahoo как акционера. На сегодня платежная компания Alipay принадлежит преимущественно Джеку Ма, основателю Alibaba.

    По информации AllThingD, Yahoo накануне провела собрание совета, где обсуждала предстоящую транзакцию, а также выплату дивидендов по ее результатам.

    На сегодня капитализация Alibaba Holding составляет порядка 35 млрд долларов.

    На данный момент Yahoo не комментирует информацию о достижении соглашения с Alibaba. Следует отметить, что слухи о том, что Yahoo намерена сократить свою долю в Alibaba с 40% до примерно 15% ходили в прессе с декабря прошлого года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.