Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Positive Technologies защитит клиентов Ru-Center от хакеров


    17 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании Positive Technologies и Ru-Center подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с ним усилия сторон будут направлены на повышение информационной безопасности пользователей сервисов Ru-Center.

    Как ожидается, взаимодействие Ru-Center и Positive Technologies позволит владельцам доменных имен и сайтов контролировать уровень своей защищенности и предупреждать большинство возможных кибератак.

    Так, для повышения уровня безопасности конечных пользователей Positive Technologies предлагает SurfPatrol — удобный и бесплатный онлайн-помощник для защиты браузера и его надстроек. SurfPatrol проверяет на уязвимости практически любой популярный браузер и большинство распространенных плагинов, функционирующих на четырех платформах — Windows, MacOS, iOS и Android.

    Помимо задачи повышения защищенности клиентов, еще одним направлением совместной деятельности Positive Technologies и Ru-Center является пропаганда безопасного использования интернета.

    «Сотрудничество с компанией Positive Technologies позволит нам повысить уровень информационной безопасности владельцев доменных имен и потребителей услуг хостинга. В дальнейшем база потенциальных потребителей услуги может прирасти всей клиентской базой группы компаний Hosting Community, процесс слияния с которой компании Ru-Center находится в завершающей стадии», — рассказал Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center.

    «Низкий уровень информационной безопасности конечных пользователей требует безотлагательного объединения усилий государства, бизнеса и ИТ-сообщества, — считает Евгений Гринь, директор ритейл-направления Positive Technologies. — Наши исследования показали, что примерно 90% пользователей Рунета уязвимы для кибератак. Компания Positive Technologies вносит свою лепту в процесс оздоровления российского интернет-пространства, в повышение уровня безопасности каждого владельца компьютера». Как он добавил, благодаря сотрудничеству компании с Ru-Center технологиями Positive Technologies сможет воспользоваться значительно более широкий круг пользователей.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.