Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Возняк намерен покупать акции Facebook


    14 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что будет покупать на IPO акции Facebook, сколько бы они не стоили. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.

    Компания Facebook рассчитывает привлечь более $11,8 млрд в процессе IPO, намеченного на 17 мая. Предстоящее публичное размещение ценных бумаг обещает быть самым крупным за всю историю интернет-компаний. Компания Марка Цукерберга намерена выставить на продажу 337,4 млн акций по цене от $28 до $35 за бумагу. Таким образом, рыночная стоимость компании должна составить более $96 млрд.

    "Я буду инвестировать в Facebook, — заявил Стив Возняк в интервью журналистам Bloomberg Television, — Меня не волнует, какой будет их стартовая цена". Стив Возняк также является руководителем исследовательских и опытных подразделений в компании Fusion-io Inc, разработчике технологии флеш-памяти. Fusion-io Inc, в свою очередь, рассматривает Facebook как одного из своих главных потребителей. По данным Bloomberg, крупнейшая социальная сеть приносит Fusion-io Inc 36% её дохода, компания Apple – лишь 24% дохода, а Hewlett-Packard — 14%.

    По словам сооснователя Apple, Марка Цукерберга можно назвать весьма прогрессивным бизнесменом, качества которого напоминали бы видение и корпоративную хватку Стива Джобса.

    Возняк отметил, что стратегия Цукерберга по откладыванию IPO Facebook была правильной политикой для его компании. "Я рад, что они долго откладывали проведение IPO. Не следует думать, что публичное размещение акций является единственной целью такой компании".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.