Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может заплатить 100 миллионов долларов за Meebo


    13 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Издание AllThingsD, ссылаясь на свои источники сообщает, что компания Google намерена в скором времени приобрести коммуникационный сервис Meebo. Официальные представители Google и Meebo отказались комментировать эту ситуацию журналистам, но в AllThingsD утверждают, что их источники достаточно близко от разворачивающихся событий. Сообщается, что сумма сделки должна составить около 100 миллионов долларов. Порядок этой цифры выглядит очень реалистично: за семь лет своего существования Meebo привлекла инвестиций примерно на 60 миллионов.

    Интересно, что компания Meebo прежде всего известна массовому пользователю благодаря сервису Meebo Messenger - одному из первых удачных мультипротокольных веб-клиентов для обмена мгновенными сообщениями. На первый взгляд, Meebo Messenger - это единственное, что может заинтересовать Google в Meebo. Дело в том, что сервис Google Talk, построенный на протоколе XMPP, в настоящее время является одним из самых перспективных способов оперативной текстовой связи, но собственные веб-интерфейсы Google для своего сервиса выглядят крайне жалко. Интеграция с Meebo может исправить ситуацию. Пока же пользователям удобнее использовать связку Google Talk с десктопными клиентами, или, например с IMO.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.