Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марк Цукерберг начал серию встреч с инвесторами в преддверии размещения акций Facebook на бирже


    10 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Руководство социальной сети Facebook, объединяющей около 900 млн пользователей по всему миру, начало серию частных встреч с потенциальными инвесторами в преддверии размещения акций компании на бирже.

    Так называемое road-show стартовало вчера со встречи с сотнями инвесторов в нью-йоркском отеле "Шератон", в которой приняли участие основатель и генеральный директор соцсети Марк Цукерберг и финансовый директор Дэвид Эберсман. Помимо Нью-Йорка руководители Facebook проведут на этой неделе встречи с инвесторами в Бостоне, Чикаго и Сан-Франциско.

    В ходе размещения акций на бирже, запланированного на 18 мая, инвесторам будет предложено 337,4 млн ценных бумаг Facebook по цене от 28 до 35 долларов, реализация которых принесет их нынешним владельцам около 11,8 млрд долларов.

    Сам Facebook предлагает инвесторам 180 млн своих акций, еще 157,4 млн бумаг компании предлагают к продаже инвестбанк Goldman Sachs и инвестиционные компании Excel и Digital Sky Technologies. Цукерберг выставляет на продажу 30,2 млн акций из контролируемых им 533,8 млн и, как ожидается, после размещения ценных бумаг соцсети на бирже будет контролировать около 57 проц акций компании.

    По оценкам экспертов, в ходе размещения основанная в 2004 году Facebook будет оценена в сумму от 77 до 96 млрд долларов. Таким образом, выход соцсети на фондовую биржу станет крупнейшим в истории интернет-компаний. Сейчас рекорд принадлежит Google, которая в 2004 году привлекла 1,9 млрд долларов и была оценена в 23 млрд долларов. В качестве площадки для размещения акций Facebook выбрала электронную биржу NASDAQ, где они получат аббревиатуру FB.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.