Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter отстояла в суде данные своего пользователя


    9 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сеть микроблоггинга Twitter оспорит судебное постановление, требующее от компании передачи личных данных пользователя, обвиняемого в уличных беспорядках в прошлом году в Нью-Йорке в рамках акции "Занимай Уолл Стрит". Согласно имеющейся информации, речь идет о пользователе, известном как Малкольм Харрис, который, вместе с несколькими сотнями других человек, обвиняется в организации незаконной акции на Бруклинском мосту в Нью-Йорке 1 октября 2011 года.

    Прокуратура Нью-Йорка хочет получить от Twitter закрытый архив сообщений с 15 сентября по 31 декабря 2011 года, а также персональные данные самого владельца блога. Twitter была привлечена к данному процессу с 26 января этого года. Прокуроры требуют от сети выдачи данных, в соответствии с разделом 2703 телекоммуникационного законодательства Stored Communications Act, где регулируются аспекты, связанные с хранением данных. Закон требует от поставщика услуги раскрытия некоторых видов электронных коммуникаций без соответствующего судебного ордера.

    В Twitter говорят, что 30 января проинформировали пользователя Малкольма Харриса о том, что его данные затребованы американскими судебными органами, одновременно с этим подав ходатайство об отмене требования. Судья 20 апреля отклонил ходатайство, постановив, что сообщения в блоге не являются предметом информации, на который распространяется действие закона.

    В меморандуме, опубликованном во вторник, Twitter заявила, что закон Stored Communications Act в том виде, как его трактует прокуратура, налагает "неоправданное бремя" на поставщика услуги. Кроме того, сеть микроблоггинга заявила, что, если личные данные пользователя еще можно как-то привязать к данному закону, то сообщения пользователя в блоге являются его собственностью и компания не может и не должна их выдавать.

    Также в Twitter говорят, что прежде данная норма законодательства применялась только к банкам, относительно финансовых транзакций, но применять ее к социальным сетям было бы неправильно. Более того, знаменитая американская Первая поправка к Конституции гарантирует пользователям право на обладание их собственностью, в том числе и контентом.

    В Американском Союзе гражданских свобод приветствовали победу Twitter в суде, заявив, что данное решение суда - это положительный сигнал для всех западных интернет-компаний.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.