Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PayPal и Softbank создают совместное предприятие в Японии


    9 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Система онлайн-платежей PayPal и японский сотовый оператор Softbank анонсировали создание совместного предприятия PayPal Japan, "премиального цифрового платежного решения для онлайновых, мобильных и офлайновых финансовых транзакций" в Японии.

    В рамках первого шага компании заявили, что Япония становится первой страной, где начинает работать система PayPla Here - сервис для предприятий малого бизнеса, который позволяет при помощи специального ридера и смартфона организовать прием платежей по пластиковым картам, а также с лицевых счетов пользователей в системе PayPal. В США сервис PayPal Here был запущен в марте, чуть позже - в Канаде, Австралии и Гонконге. Сейчас в PayPal говорят, что ежечасно к сервису Here подключаются около 1000 новых предприятий в указанных странах.

    В Softbank и PayPal говорят, что они вложат в новое СП по 12,5 млн долларов каждый, тогда как возглавит совместное предприятие вице-президент Softbank Mobile Хироаки Китано. "Хотя Япония и является одним из самых продвинутых мобильных рынков в мире и здесь выпущено около 300 млн банковских карт, население по-прежнему часто расплачивается наличными", - говорит Девид Маркус, президент PayPal. "Вместе с Softbank, мы надеемся изменить положение вещей и открыть для местного бизнеса новые возможности. Сейчас в Японии работают около 5 млн малых предприятий и все они - наши потенциальные клиенты", - говорит он.

    Согласно официальным данным, PayPal сейчас используют около 110 млн пользователей, система работает на 190 разных рынках и ведет расчеты в 25 национальных валютах. В Японии база пользователей Softbank составляет около 29 млн человек.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.