Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Брюссель отложил решение по Google на неопределенный срок


    8 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Комиссар по антимонопольной политике Европейского Союза Хоакин Альмуниа ранее заявлял, что его ведомство намерено вынести определительное решение в отношении компании Google до конца апреля. Однако теперь Альмуниа говорит, что его ведомство не торопится и не имеет каких-то жестких рамок относительно решения по Google. Между тем, ЕС может оштрафовать интернет-компанию за нарушение европейского антимонопольного законодательства на сумму до 10% от общего годового оборота компании.

    В Брюсселе говорят, что сейчас обсуждают новые данные, полученные в отношении компании, а также могут сменить состав комиссии, ведущей расследование относительно Google. Напомним, что кроме Европы свои расследования относительно компании ведут также в США, Аргентине, Южной Корее и Австралии.

    В европейской юридической компании McGuireWoods говорят, что Европа временит с вынесением вердикта по Google в связи с тем, что антимонопольщики все еще продолждают получать материалы, связанные с деятельностью компании, а также комментарии от конкурентов Google. "Здесь просрочка в месяц или два не имеет большого значения", - говорит юрист Мэттью Холл.

    В самой Google говорят, что взаимодействуют с европейскими антимонопольщиками и пытаются им разъяснить свою модель бизнеса. "Мы считаем, что ведем бизнес правильно, но в то же время, всегда есть моменты, которые можно улучшить, мы рады обсудить эти улучшения", - заявили в представительстве Google в Брюсселе.

    В самой Google говорят, что против компании в марте и апреле были поданы четыре новых жалобы от испанской компании Odiego, новые данные от европейских тревел-операторов Expedia и TripAdvisor и от британского картографического сервиса Streetmap. Содержание жалоб публично не разглашается, но независимые юристы сомневаются, что в них содержится нечто принципиально новое. Кроме того, Брюссель, вероятно, пересматривает структуру обвинений ввиду новых обстоятельств, в частности коммерциализации Facebook, выхода на рынок новых игроков и так далее.

    Юристы отмечают, что европейские антимонольщики вполне могут вынести достаточно жесткое решение по Google и последняя будет вынуждена судиться с ЕС, либо платить штраф в сотни миллионов долларов. Напомним, что ранее Брюссель оштрафовал более чем на 1 млрд евро корпорацию Intel и более чем на 500 млн евро корпорацию Microsoft.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.