Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Уанете предлагают маркировать контент, «вредный» для детей


    4 мая 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Для сайтов Уанета стоит ввести маркировку вредной для детей информации. Такое предложение в рамках круглого стола по маркировке телевизионных программ озвучил эксперт Совета Европы Марсель Бетсель.

    Круглый стол прошел в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, при участии экспертов Института социальной и политической психологии. Рабочая группа при Нацсовете обсуждает систему визуальных обозначений для маркировки всех телевизионных продуктов. Этими обозначениями должны руководствоваться родители, чтобы решить, можно ли разрешить ребенку смотреть ту или иную передачу.

    По мнению эксперта СЕ, механизм защиты от потенциально вредного контента должен быть нейтральным по отношению к медиа-платформам. То есть, те же визуальные обозначения можно будет в будущем использовать и для интернет-контента. Как считает Бетсель, госорганам не стоит слишком вмешиваться в процесс создания таких систем. Следующее заседание рабочей группы запланировано на 29 мая этого года.

    Напомним, в ближайшее время может быть принят во втором чтении проект закона № 6523, согласно данному законопроекту интернет-провайдер, услуги которого использованы в действиях, нарушающих авторское право и смежные права, должен нести с физлицом-нарушителем солидарную ответственность. Также, его нормы предусматривают возможность блокировать сайт, нарушающий авторские права, по обращению правообладателя.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.