Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft может продать Bing соцсети Facebook


    3 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщают западные СМИ со ссылкой на информированные источники, Microsoft может продавать свой поисковик Bing соцсети Facebook.

    Отметим однако, что пока в Microsoft слухи не подтверждают. «Поиск Bing является стратегически важным активом», - заявляет старший исполнительный директор корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer). При этом, согласно данным источников, близких к акционерам Microsoft, в компании рассматривают возможность продажи поисковика социальной сети Facebook после проведения IPO соцсети.

    По мнению, аналитиков продажа будет выгодна обеим компаниям: так Facebook получит мощный инструмент поиска, благодаря которому сможет усилить конкуренцию с Google, а Microsoft избавится от не слишком прибыльного проекта и приобретет мощного партнера в лице крупнейшей в мире соцсети.

    Вот как оценивает ситуацию Рик Шерланд (Rick Sherlund), аналитик агентства Nomura: «Это будет беспроигрышная сделка для обеих сторон: Facebook постоянно стремится улучшить свои возможности поиска, а Microsoft попросту теряет деньги на Bing. На сегодняшний день проект нерентабелен - сумма чистого убытка оценивается в 2,5 млрд. долл. в год.

    В свою, очередь Facebook уже сотрудничает с Bing по вопросам «социализации поиска» и в будущем может получить полный контроль над поисковиком. Кроме того, если Facebook удастся адаптировать поисковую систему под свои особенности и существенно улучшить функционал Bing – соцсеть станет прямым конкурентом Google, что само по себе выгодно Microsoft.

    Большая численность аудитории Facebook делает возможным создание мощной системы социального поиска.

    Что касается оценки Bing, можно предположить, что Microsoft получит за него от 1-2% стоимости компании Facebook, которая будет установлена в ходе IPO. По предварительным оценкам, она составит от 75 млрд. до 100 млрд. долл. США».

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.