Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IPO Facebook назначено на 18 мая 2012 года


    2 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает Marketing Land со ссылкой на The Wall Street Journal, IPO Facebook все-таки решили не откладывать: выход Facebook на биржу назначен на 18 мая 2012 года. До этого момента должно пройти роуд-шоу компании.

    Кроме того, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил общественности, что «будет лишь изредка присутствовать на сериях встреч с потенциальными инвесторами при проведении роуд-шоу». В то время как в роли постоянных представителей компании перед инвесторами выступят: операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg) и старший финансовый директор компании Дэвид Эберсман (David Ebersman).

    Напомним, также, что ранее в прессе ходили слухи о возможном переносе IPO Facebook на июнь текущего года из-за ряда крупных сделок, совершенных социальной сетью накануне выхода на биржу.

    «IPO Facebook – безусловно, наиболее ожидаемое событие в ИТ-секторе в последние годы. Можно сказать, что компания размещается по завершении стадии своего активного роста: отчетность за I квартал 2012 года уже отразила сокращение чистой прибыли. Если тянуть с размещением еще дольше, то компания может растерять свою привлекательность.


    Между тем, май – не самое лучшее время для размещений: на западных рынках считается, что в период с мая по октябрь котировки акций показывают более слабую динамику, чем в другие периоды года (sell in May and go away). Тем не менее, аналитики рынка уверены, что первичное размещение акций Facebook пройдет удачно.


    Ранее по среднеотраслевым мультипликаторам эксперты оценивали Facebook в $46 млрд., и при такой оценке находили возможной покупку бумаг компании на долгосрочную перспективу. В то же время участие в размещении для инвесторов физических лиц эксперты рынка считают чересчур рискованным», - комментирует Илья Раченков, аналитик «Инвесткафе».

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.