Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Яндекс» планирует получить 20% поискового трафика Турции


    2 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший российский поисковик «Яндекс» собирается получить по меньшей мере 20% поискового трафика Турции, рассказал один из основателей интернет-компании директор по технологиям и разработке Илья Сегалович в интервью The Wall Street Journal. По словам Сегаловича, на большинстве рынках мира главную роль играет компания, владеющая 60-70% рынка, а второму игроку достается от 20 до 30% рынка. И в настоящий момент цель «Яндекса» — стать вторым игроком на турецком рынке. К концу года компания надеется получить около 5% рынка, а сейчас ее доля составляет менее 1%.

    Согласно отчету «Яндекса», опубликованному в январе этого года, в Турции поисковик посещают около 100 тысяч пользователей в день, в то время как в стране, по данным Internet World Stats, около 35 миллионов пользователей Интернета.

    По словам Сегаловича, «Яндекс» выбрал именно Турцию в качестве первой нерусскоязычной страны для ведения бизнеса, так как здесь не так ярко выражена роль Google, а также из-за быстрорастущего интернет-рынка, на который могут прийти много новых потенциальных потребителей. Но в то же время попытка закрепиться на рынке Турции — это настоящий вызов, отмечает Сегалович. «Сможем ли мы работать в стране, язык которой мы не знаем? Это не то же самое, что пойти в страну, где большинство пользователей говорят по-русски, как, например, в Болгарии и Польше. А в Турции никто не говорит по-русски», — отметил Сегалович и добавил, что для новой страны пришлось переделывать некоторые функции поисковика.


    «Яндекс» вышел на турецкий рынок в прошлом году и запустил локальный поисковый ресурс yandex.com.tr. До этого «Яндекс» работал только в России и странах СНГ (Украина, Казахстан и Белоруссия). В октябре «Яндекс» запустил геоинформационный сервис для Турции (Yandex.Haritalar — аналог российского сервиса «Яндекс.Карты»), на котором представлена подробная карта Турции с картой пробок и панорамами Стамбула и Анкары.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.