Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Банковский фишинг — самый доходный


    2 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Специалисты лаборатории безопасности G Data Security Labs проанализировали фишинговые страницы, обнаруженные в 2011 г. — начале 2012 г. по всему миру, и определили, какую тематику мошенники используют для обмана чаще всего.

    По итогам исследования, первое место с результатом 63% заняли фишинговые сайты, посвященные тематике банков и электронной коммерции. Поддельные страницы для входа в личный кабинет от PayPal были особенно популярны среди фишеров. Создавая подобные сайты, мошенники стремятся похитить персональные данные обладателей этих аккаунтов для того, чтобы украсть их деньги или использовать для другого рода мошенничества. Примечательно, что уловки банковского фишинга оказались и самыми доходными. Именно поэтому данная тематика остается во главе рейтинга, говорится в сообщении G Data.

    Банковский фишинг — самый доходный


    С одинаковыми показателями в 13% на втором и третьем месте оказались фишинговые сайты, посвященные теме социальных сетей, чатов и e-mail, а также играм. Данные доступа на подобные сервисы неплохо продаются на подпольном рынке персональных данных, например, стоимость аккаунтов для таких онлайн-игр, как World of Warcraft, зависит от уровня и «оснащения» игрока. Также свою цену имеет оружие и виртуальная валюта.

    Если говорить о социальных сетях, то, помимо продажи данных доступа на пользовательский профиль, мошенники заинтересованы в рассылке спама и вредоносного кода с чужих аккаунтов. Пользователь, получивший сообщение от своего «виртуального» друга более охотно перейдет по ссылке, чем если бы сообщение пришло от незнакомого человека.

    С долей всего 10% четвертое место в рейтинге фишинговых сайтов занимает тема онлайн-магазинов и аукционов. Эта категория включает, например, фишинговые сайты для покупателей магазина eBay. Если фишеры получат данные доступа к аккаунту, они могут сменить банковские реквизиты на входящие платежи для оплаты покупок на их личный банковский счет. Так они могут получить деньги, переведенные за покупки. Это особенно опасно для коммерческих провайдеров, которые продают сотни товаров в день, подчеркнули в G Data.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.