Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Южной Кореи и Аргентины начали новые расследования в отношении Google


    29 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации издания The Wall Street Journal, власти Южной Кореи и Аргентины одновременно, но независимо друг от друга начали проведение расследования относительно деятельности Google на двух рынках. Власти двух стран намерены разобраться как, зачем и что именно собирает интернет-гигант об интернет-пользователях этих двух стран.

    О факте проведения расследования в Корее и Аргентине говорилось в квартальных документах, поданных Google на рассмотрение американским властям. В отношении Аргентины, Google заявляет, что там власти начали предварительное расследование, связанное с работой системы интернет-поиска, а также поисковой рекламы.

    Национальная комиссия Аргентины по защите конкуренции заявляет, что ее действия направлены на выяснение того, не приводит ли доминирующее поведение Google в Аргентине к нарушению ее законов.

    В то же время, корейские власти заинтересовались практикой Google в отношении операционной системы Android, точнее того, как она собирает пользовательские данные и передает их в Google. Одновременно с этим, корейские антимонопольщики заподозрили Google в искусственном ограничении доступа конкурирующих поисковиков в данную мобильную ОС. Напомним, что различные следственные действия в адрес Google Сеул ведет уже полтора года.

    Отметим, что несколько дней назад и американские антимонопольщики в лице Комиссии США по справедливой торговле начали расследование в отношении возможного доминирования Google на рынке интернет-поиска. С другой стороны, Министерство Юстиции США на этой неделе закрыло расследование в отношении Google и ее сервиса Street View которой обвинили в незаконном сборе данных о беспроводных сетях.

    В отношении антимонопольных разбирательств на рынках Южной Кореи и Аргентины, Google заявила, что "счастливы ответить на все вопросы регуляторов".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.