Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo! обвиняет Facebook в нарушении уже 12 патентов


    28 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Между Yahoo! и Facebook началась новая судебная битва. Поисковик обвинил социальную сеть в покупке патентов только для того, чтобы отомстить компании, передает AFP. Согласно документам, подданным Yahoo! в суд, социальная сеть нарушила не 10 патентов, как утверждалось ранее, а 12.

    Yahoo! также отрицает, что он сам нарушил какие-либо патенты и обвиняет своего противника в сомнительном поведении. Среди прочего, Yahoo! утверждает, что Facebook нарушил соглашение между двумя компаниями, согласно которому каждая из них должна была сообщать другой о нарушении патента до того, как подавать иск в суд.

    В марте этого года Yahoo! подал на Facebook в суд, обвинив социальную сеть в нарушении 10 патентов, связанных с методами онлайн-рекламы. Facebook подал аналогичный ответный иск с претензиями к рекламе на главной странице поисковика, использованию популярного фотохостинга Flickr, а также технологии C.O.R.E., которая подбирает новости в зависимости от интересов пользователя.

    При этом в мае 2012 года планируется первичное размещения акций Facebook, заявку на IPO соцсеть подала в феврале этого года. 22 марта Facebook купил у IBM 750 патентов, которые должны помочь ему защититься от патентных исков конкурентов.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.