Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Opera отказывается от функции Unite, виджетов и голосового управления


    26 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Opera Software выпустила официальную бета-версию нового настольного веб-браузера - Opera 12 (под кодовым именем Wahoo), сообщает TechCrunch.


    Новый браузер несет ряд нововведений, отмечает издание, но при этом интересно, что он утратил часть несколько примечательных функций. В частности, в Opera 12 отсутствует функция Unite, позволявшая превратить домашний компьютер в сервер и раздавать контент, а также нет виджетов (Opera Widgets). В компании пояснили, что в Opera 12 эти функции «по умолчанию отключены для новых пользователей», а полностью их убрать планируется в одном из следующих релизов, который выйдет до конца года.

    Кроме того, браузер лишили поддержки распознавания голоса, синтезатора речи и поддержки VoiceXML.

    Отказ от Unite и Widgets представители Opera Software объяснили наличием более мощной платформы расширений, которая была внедрена вместе с одиннадцатой версией браузера Opera. Разработчики не видят необходимости поддерживать все три проекта одновременно.

    Что касается голосовых функций, то их поддержка прекращена одновременно с прекращением поддержки необходимой голосовой библиотеки. В компании пояснили, что без этого элемента качественно функции работать не будут. В Opera Software полагают, что частично убранный функционал перейдет в расширения.

    Среди нововведений - новый движок тем оформления. Стоит также отметить, что в Opera 12 все плагины изолируются в отдельные процессы (что успели сделать уже практически все конкуренты). Поэтому в случае сбоя, например Flash Player, программа не зависает - и у пользователя остается возможность продолжить работу.

    Разработчики уделили внимание повышению скорости загрузки браузера (путем оптимизации SSL и изменения алгоритма загрузки вкладок), а также подготовили 64-разрядные версии программы для Windows и Mac. Также появилась функция Opera Reader, предназначенная для удобного чтения книг в окне веб-браузера. Компания в настоящее время стандартизирует эту функцию. Наконец, стоит отметить появление поддержки WebGL и опционального аппаратного ускорения.

    Среди прочих нововведений: усовершенствованый значок безопасности (благодаря чему пользователи смогут легче определять степень безопасности посещаемых ресурсов) и поддержка веб-камеры, которую позволено использовать разработчикам веб-сайтов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.