Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Яндекс» нарастил квартальную прибыль до 1,3 млрд рублей


    26 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Чистая прибыль «Яндекса» за I квартал текущего года увеличилась на 53% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигла 1,3 млрд рублей (42,9 млн долларов), сообщает компания. Рентабельность по чистой прибыли составила 21,4%.

    Консолидированная выручка достигла 5,9 млрд рублей (200,3 млн долларов), что на 51% превышает аналогичный показатель 2011 года. Операционная прибыль выросла до 1,6 млрд рублей (53,2 млн долларов) против 1,27 млрд рублей годом ранее (+23%). Рентабельность по операционной прибыли составила 26,5%. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 38% до 2,4 млрд рублей (81 млн долларов). Маржа EBITDA достигла 40,5%. Скорректированная чистая прибыль выросла до 1,5 млрд рублей (51,3 млн долларов), что на 38% больше такого же показателя прошлого года.

    По данным LiveInternet, доля «Яндекса» на поисковом рынке РФ за отчетный период составила 59,4%. Число хитов на поиске (SERPs) выросло в годовом выражении на 36%. Количество рекламодателей компании достигло 179 тысяч (+40%). Турецкий портал «Яндекса» в марте посещали более 390 тысяч пользователей ежедневно, что в два раза больше январского показателя, следует из данных comScore.

    Генеральный директор компании Аркадий Волож указал, что «Яндекс» работал над интеграцией поисковой системы с социальными сетями. «В центре нашего внимания оставались также работа над приложениями для мобильных устройств и новые возможности для пользователей геоинформационных сервисов», — указал он.

    За прошлый год компания заработала 5,8 млрд рублей (179,3 млн долларов). Консолидированная выручка «Яндекса» увеличилась до 20 млрд рублей (622,2 млн долларов).

    «Яндекс» возглавил прошлогодний рейтинг наиболее успешных российских интернет-компаний по версии Forbes.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.