Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google объявил о закрытии ряда сервисов


    23 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщается в официальном блоге Google, в ближайшие дни интернет-гигант планирует провести «весенний субботник» и избавиться от лишних сервисов.

    Прежде всего, руководство Google пожелало закрыть специальное дополнение к тулбару браузера Google Related, запущенное всего 8 месяцев назад в качестве эксперимента. Сервис предоставлял пользователям, просматривающим страницы, ту или иную дополнительную информацию о ней. Так, например, если пользователь заходил на страницу ресторана, специальное дополнение позволяло ему увидеть точный адрес и местоположение заведения, ознакомиться с меню и мнениями посетителей, узнать часы работы и т.п. «Продукт не был принят пользователями настолько хорошо, как мы этого хотели, и будет закрыт в ближайшие несколько недель», - сообщают представители Google.

    Следующим к закрытию планируется локальный западный сервис Flu Vaccine Finder – весь его контент будет перенесен в сервис Google HealthMap.

    Также интернет-гигант в ближайшие недели закроет сервис Google Patent Search, предназначенный для поиска патентов. По мнению, руководства корпорации, все необходимые патентные документы пользователи могут найти и в основном поиске Google, функционал которого в ближайшее время будет только улучшаться.

    В самое ближайшее время будет закрыта платформа Google One Pass. Площадка была предназначена для онлайн-издателей и позволяла им получать деньги за доступ к своему цифровому контенту. При этом Google оставлял за собой лишь 10% доходов издателя, что по сегодняшним меркам совсем не много. Отметим, однако, что представители крупнейшего в мире поисковика заявили, что собираются закрыть сервис, чтобы впоследствии предоставить своим клиентам еще более выгодные возможности. Не исключено, что подобный функционал интегрируется в сервис Google Consumer Surveys.

    Также в блоге содержится информация о том, что в ближайшее время Google закроет мобильное приложение для Google Talk, версию Picasa для Linux, Picasa Web Albums Uploader для Mac, а также перестанет поддерживать плагин Picasa Web Albums для iPhoto.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.