Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Австрии задержан 15-летний взломщик 259 сайтов


    21 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Австрийские правоохранительные органы задержали 15-летнего подростка, которому удалось взломать сайты 259 компаний за три месяца. Хакер мониторил сайты и базы данных компаний на уязвимости и ошибки. Об этом сообщает BMI.

    Всю похищенную во время взломов информацию хакер публиковал в открытом доступе. Помимо этого, он также рассказывал о своих «достижениях» в сервисе микроблогов в Twitter.

    Атаки на сайты проводились в период с января по март 2012 года. Отметим, что хакер взламывал сайты не только австрийских компаний.

    По заявлению правоохранительных органов, хакер признал себя виновным во время допроса, и заявил, что сайты он взламывал, потому что ему было скучно, и он хотел проявить себя.

    Для проведения взлома хакер использовал разные хакерские утилиты, которые распространяются в Интернет. Программы, которые использовал подросток, позволяли ему сохранять анонимность. Иногда хакер оставлял послания на взломанных сайтах и подписывался псевдонимом ACK!3STX.

    Австрийский центр по борьбе с киберпреступностью (BMI’s C4) выследил IP-адрес хакера, затем установил его местоположение и получил ордер на обыск.

    На данный момент точная сумма причинённого хакером ущерба неизвестна, так как расследование все еще продолжается.

    После случившегося министр внутренних дел Австрии Джоана Микл-Лейтнер (Johanna Mikl-Leitner) заявила: «Этот случай показывает, насколько уязвимы наши компьютерные системы, а также насколько разбирается в компьютерах и технике наша молодежь. Подростки часто с неосторожностью и любопытсвом ищут свое место в жизни и пробуют самореализоваться. И это достигается чаще всего через Интернет. Однако эти знания могут превратить их как в преступников, так и в жертв».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.