Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай стал лидером по числу покупателей интернет-магазинов


    19 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Международная аудиторская компания KPMG провела опрос и выяснила, что 79% респондентов в КНР предпочитают покупать товары в интернете, а в других странах мира доля посетителей интернет-магазинов составляет 65%. Исследование проводилось среди 9600 потребителей в возрасте 16-65 лет в 31 стране мира. Все они пользуются ноутбуками, планшетами, смартофонами и мобильными телефонами.

    KPMG установила, что 66% опрошенных за пределами Китая предпочитают использовать электронный кошелек и "открывают" его с помощью мобильника, через который расплачиваются за покупки и осуществляют перевод денег. В Китае же такой способ оплаты предпочитают 84% респондентов. Кроме того, более половины опрошенных китайцев предпочитают в магазинах розничной торговли скачивать дисконтные предложения на свои смартофоны, а в других странах мобильные телефоны чаще используют для знакомства с реестром товаров и услуг, а также для поиска ближайших магазинов.

    По данным KPMG, в использовании электроники жители Азии опережают другие страны. Это дает основание полагать, что китайцы, индийцы, малайцы и прочие жители этого континента уже сейчас оказывают огромное влияние на мировой рынок товаров и услуг, больше остальных в мире проявляют интерес к разным новинкам техники, ускоряя тем самым их разработку и появление на прилавках магазинов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.