Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Депутат предлагает отклонить законопроект об удалении интернет-контента


    17 апреля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи Михаил Мироненко зарегистрировал проект постановления об отклонении законопроекта №9795, передает корреспондент «proIT».

    Законопроект №9795 предусматривает внесение изменений в закон Украины «О телекоммуникациях» относительно «обеспечения прав на свободу получения и передачи информации в интернете.

    Документ был зарегистрирован народным депутатом Александром Фельдманом 6 февраля 2012 года. Он предлагает кобязанностям операторов и провайдеров телекоммуникаций добавить норму, согласно которой «удаление точно идентифицированного интернет-контента или блокирования доступа к нему возможно только по решению суда».

    Как ранее объяснял «proIT» юрист Фельдмана, речь идет в данном случае об объектах интеллектуальной собственности, авторы которых определены.

    «Например, как в случае с EX.ua, когда Adobe обратился с жалобой на то, что его компьютерные программы (объект авторского права), распространяются через сайт. В таком случае можно удалить или блокировать на сайте EX.ua компьютерные программы Adobe, но никак не закрывать весь сайт», - отметил он.

    Александр Фельдман считает, что госорганы не должны, используя меры общего блокирования лишать людей доступа к информации и другим коммуникациям в интернете, независимо от государственных границ.

    «При этом не исключается возможностьустановки фильтров для защиты прав несовершеннолетних, в частности, в местах, доступных для них, таких как школы и библиотеки», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.