Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google за I квартал увеличил прибыль до $2,89 млрд


    13 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет-корпорация Google в I квартале текущего года нарастила чистую прибыль по US GAAP до 2,89 млрд долларов, сообщает компания. Годом ранее показатель составлял 1,8 млрд долларов. Прибыль в пересчете на акцию за отчетный период увеличилась до 8,75 доллара против 5,51 доллара за тот же квартал 2011 года (число акций выросло с 326 млн до 330 млн).

    Операционная прибыль Google за отчетный период выросла до 3,39 млрд долларов, или 32% от выручки. Для сравнения, за I квартал 2011 года показатель составлял 2,3 млрд долларов, или 27% от выручки.

    Выручка корпорации достигла 10,65 млрд долларов, что на 24% превышает аналогичный показатель прошлого года. Сайты, принадлежащие Google, получили выручку в размере 7,31 млрд долларов (69% от общей выручки). По сравнению с тем же кварталом прошлого года показатель увеличился на 24%. Выручка сайтов-партнеров составила 27% от общей выручки (2,91 млрд долларов) и превысила аналогичный показать 2011 года на 20% (2,43 млрд долларов). Доля выручки за пределами США в общей сумме составила 54% (5,77 млрд долларов) против 53% годом ранее. Выручка в Великобритании достигла 1,15 млрд долларов (11% от общей выручки).

    Общее число платных кликов на рекламу на сайтах Google и членов рекламной сети компании выросло на 39% в годовом выражении. Средняя стоимость клика снизилась на 12%.

    Компания также сообщила о планах выпустить новый класс неголосующих акций, которые разместят на бирже NASDAQ. Акции распределят на всех имеющихся акционеров: каждый получит новые акции в соотношении один к одному. У инвесторов окажется, таким образом, в два раза больше акций. Эти акции без права голоса предназначаются для корпоративного использования.

    В середине марта корпорация объявила, что обновит поисковую систему и исправит недостатки. Google хочет улучшить работу поисковой строки с помощью «семантического поиска», который занимается распознаванием фактических значений слов

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.