Новости / Интернет

Внутренний рынок ИТ-услуг стогнирует

Директор «IBA Украина» Игорь Пастушенко не ожидает активного роста ИТ-услуг на внутреннем украинском рынке. Об этом он сообщил «proIT».

«Я думаю, что этот год будет стабильным. Особых изменений по отношению к прошлому году не предвидится», - сказал менеджер.

Отметим, что по оценкам IDC, рынок ИТ-услуг в 2011 году составил чуть более $200 млн. (вырос на 10% по сравнению с 2011г). Игорь Пастушенко склонен доверять этой оценке.

При этом он говорит, что внешний (экспортный) рынок ИТ-услуг при этом составил около $1 млрд.

По его словам, внутренний ИТ-рынок привязан к украинской экономике: если ее показатели не растут, то стоит и рынок ИТ-услуг.

Напомним, вчера международная компания IBA с белорусскими корнями сообщила об открытии украинской «дочки», которая рассчитывает оказывать услуги в секторе телекоммуникации, банков, энергетики и пр.
Источник: proit.com.ua