Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Anonymous China обещают новые атаки на официальные китайские серверы


    10 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Хактивисты из Anonymous говорят о планах по новым атакам на китайские правительственные сайты. Согласно данным Anonymous, атаки направлены против китайской чиновничьей коррупции, интернет-цензуры и нарушений прав человека в стране. На прошлой неделе Anonymous China уже провели ряд дефейсов китайских официальных ресурсов, а также опубликовали некоторые персональные данные, связанные с пользователями и администраторами сайтов.

    "Во-первых, мы хотим предупредить китайское правительство, что мы не испытываем страха перед ним, во-вторых, за нами правда и мы боремся за справедливость", - пишет хакер из Anonymous China, известный как f0w3r. Никаких других данных об этом человеке нет.

    "Мы планируем больше атак в скором времени", - заявил он. Также хакер добавил, что в конечном итоге Anonymous China надеются изучить общекитайский национальный интернет-фильтр и создать способы его обхода внутри страны.

    Отметим, что на сегодняшний день КНР блокирует доступ к Twitter, Facebook, YouTube и многим другим западным ресурсам. По данным f0w3r, сейчас Anonymous China насчитывает примерно 10-12 человек и большая их часть находятся за пределами страны, кроме того, еще есть "сотни" переводчиков, которые помогают переводить заявления и шаблоны взломанных страниц на китайский.

    На прошлой неделе китайское крыло Anonymous атаковало ИТ-ресурсы нескольких городских управлений ряда крупных китайских городов, в частности Шанхая и крупного промышленного центра Ченгду на юго-западе страны. Сами чиновники полностью отрицают факт атаки на их сайты, заявляя, что ресурсы недоступны "по техническим причинам". В Китайском национальном центре быстрого реагирования на ИТ-инциденты также не прокомментировали ситуацию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.