Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марк Цукерберг лайкнул NASDAQ


    8 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Самая популярная социальная сеть в мире Facebook выбрала биржу, на которой она разместит свои акции в ходе IPO. Право на получение одного из самых долгожданных первичных размещений года получит биржа NASDAQ. Эксперты считают, что это заметно ударит по позициям основного американского конкурента NASDAQ Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), которой ранее удалось заполучить IPO таких высокотехнологичных компаний, как LinkedIn и Pandora.

    По данным Bloomberg и The New York Times, социальная сеть Facebook намерена провести свое IPO на бирже NASDAQ, акции компании будут торговаться под символом FB. Напомним, в феврале Facebook официально объявила о планах проведения первичного размещения акций, в рамках которого компания может привлечь около $5 млрд, а оценка всей социальной сети может составить до $100 млрд. Доля главы Facebook Марка Цукерберга может быть оценена в $24 млрд.

    Как известно, NASDAQ считается для высокотехнологичных компаний, в том числе интернет-компаний, более традиционной площадкой, нежели Нью-Йоркская фондовая биржа, на которой торгуются в основном компании промышленного, финансового и других секторов. Однако в последнее время NYSE стала активно привлекать к себе и компании высокотехнологичного сектора. В мае прошлого года профессиональная соцсеть LinkedIn разместилась именно на NYSE, спустя месяц там же разместилась компания Pandora Media, занимающаяся трансляцией музыки через интернет. Тем не менее Facebook, похоже, решила следовать более традиционным путем и составить на NASDAQ компанию таким высокотехнологичным гигантам, как Google, Apple, Intel, Microsoft. Эксперты полагают, что решение Марка Цукерберга может заметно ударить по амбициям NYSE и, как следствие, укрепить имидж NASDAQ в глазах инвесторов.

    «Это заметная победа их бизнеса по размещениям,- цитирует The New York Times аналитика нью-йоркской инвесткомпании Sandler O`Neill Майкла Адамса.- С точки зрения выручки последствия не будут слишком уж масштабными, но это будет что-то, чем можно будет по-настоящему гордиться».

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.