Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Доктор Веб» опубликовал отчет о вирусной активности за март 2012 года


    8 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно отчету о вирусной активности за март 2012 года от компании «Доктор Веб», в русскоязычном сегменте Интернет зафиксирован всплеск распространения вредоносного спама, использующего политические темы.

    Как пример, одно из электронных сообщений, рассылаемых злоумышленниками, содержало призывы к посещению митингов и забастовок. Во вложенном файле содержались инструкции о том, что «необходимо будет делать на этом митинге», а также троянская программа Trojan.KillFiles.9055. Вирус запускался при открытии текстового документа и удалял файлы Windows, необходимые для стабильной работы системы.

    Кроме того, за отчетный период появилось множество новых вирусных угроз для операционных систем Windows, Mac OS X и Android. Наибольшее распространение получили вредоносные приложения, рассылающие SMS сообщения на премиум номера. Так, программа I-Girl, представляющая собой чат-бота, позволяет вести переписку с виртуальной собеседницей, но незаметно для пользователя снимает с абонентского счета плату за каждое сообщение.

    Среди троянцев для Mac OS X отметился Trojan.Muxler, использующий в качестве приманки фотографии русской фотомодели Ирины Шейк. В архиве фотографий злоумышленники поместили исполняемый файл трояна, внешне похожий на эскиз графического изображения. Если его запустить, приложение незаметно расшифровывает и запускает на системе бэкдор BackDoor.Muxler.3.

    Также внимание «Доктор Веб» привлекли вирусописатели, создавшие модификацию Trojan.Winlock.5729 для ОС Windows. Вирус скрывается в дистрибутиве популярной программы Artmoney и модифицирует системный реестр, подменяя при загрузке Windows стандартный logonui.exe собственным файлом iogonui.exe. В результате изменяются пароли учетных записей и стандартная строка приветствия Windows.

    Более подробно ознакомиться с отчетом экспертов можно прочитать по адресу http://news.drweb.com/?i=2337&c=9&lng=ru&p=0

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.