Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игровые сети США очистят от сексуальных преступников


    7 апреля 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    США начали борьбу с сексуальными преступниками, которые регистрируются на игровых сайтах. Об этом говорится в официальном заявлении генерального прокурор США Эрика Шнейдермана (Eric Schneiderman)

    Генеральный прокурор США сообщил о том, что Нью-Йорк начал сотрудничать с несколькими технологическими компаниями, которые помогут очистить игровые сети от зарегистрированных на них злоумышленников. Операция по борьбе с преступлениями на сексуальной почве в игровых сетях получила название «Game Over».

    «Мы должны предотвратить превращение игровых систем в цифровую площадку для опасных преступников. Мы делаем все возможное, чтобы не дать возможности сексуальным преступникам использовать игровые сети в качестве инструмента охоты на несовершеннолетних жертв», - говорится в заявлении Шнейдермана.

    На данный момент более чем 3500 учетных записей сексуальных преступников были удалены из игровой платформы Xbox Live и игры World of Warcraft. Эта инициатива была осуществлена с помощью таких организаций, как Microsoft, Apple, Blizzard Entertainment, Electronic Arts, Disney Interactive Media Group, Warner Bros и Sony. Все эти компании согласились удалить зарегистрированных сексуальных злоумышленников из своих сетей.

    Властям Нью-Йорка удалось получить список имен преступников, совершающих сексуальные преступления, поскольку для регистрации в игровых сетях необходимо указать адрес своей электронной почты, псевдоним и другие идентификационные данные.

    По данным исследовательской организации США Pew Research Center, 27% подростков играют в онлайн-игры с людьми, которых они не знают, поскольку практически во всех онлайн-играх игрокам позволяется использовать анонимные имена.

    «Корпорация Microsoft постоянно следит за безопасностью всех 40 млн пользователей сетевого сервиса Xbox Live, особенно за безопасностью детей», - отметил вице-президент и заместитель главного юриста Microsoft Рич Уоллис (Rich Wallis). Также он добавил, что используя персональную информацию злоумышленников, которую необходимо предоставить при регистрации в сети, можно уменьшить количество потенциально опасных инцидентов.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.