Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Защиту от спама приспособили для распознавания табличек на домах


    31 марта 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google начала в тестовом режиме использовать технологию защиты от спама reCAPTCHA для распознавания содержимого табличек на домах, снятых сервисом панорамных снимков Street View. Об этом сообщает TechCrunch.

    reCAPTCHA комбинирует в себе защиту от автоматических регистраций и распознавание текстов. Для этого пользователю предлагается ввести два искаженных слова, представленных на изображении: одно из них уже известно системе, а другое необходимо распознать с помощью пользователя. Основным применением технологии стало распознавание текстов отсканированных копий старых книг и газет для сервисов Google Books и Google News.

    Представитель Google указал TechCrunch, что теперь корпорация намерена использовать reCAPTCHA для распознавания номеров домов, названий улиц и содержимого дорожных знаков. Для этого вместе с проверочным словом, известным системе, пользователям будут показывать элементы снимков с сервиса Street View. Примеры таких комбинаций собраны на сайте Black Hat World.

    Технологию разработал Университет Карнеги-Меллона, а в 2009 году ее приобрела корпорация Google. reCAPTCHA используется в продуктах Google, а также в LiveJournal, Twitter и других интернет-проектах. Как указано на странице технологии, ежедневно reCAPTCHA демонстрирует пользователям 100 миллионов комбинаций.

    Сервис Street View является надстройкой над картографическим сервисом Google Maps и позволяет пользователям совершать виртуальные прогулки по улицам крупных городов. При этом поверх снимков накладываются названия улиц и других объектов инфраструктуры.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.